вторник, 4 декабря 2012 г.

TOMBOY или "девушка-сорванец"



Автор- Дарья Байцым

Данную статью хотелось бы посвятить стилю Tomboy или "девушке- сорванцу".

В чем же заключается образ девушки-сорванца? Если полистать модные журналы, то становится ясно, что они дают достаточно широкое определение этому стилю. Согласно глянцам, Tomboy- это девушка, одетая в мужскую одежду, и неважно какую- будь то casual или же что-то спортивное, или деловой костюм- и макияж часто присутствует, причем его яркость и выразительность может варьироваться, как и длина волос.

Но цель журналов, как известно - разрекламировать и продать продукт, потому им свойственно давать столь широкие и туманные определения.

Изначально же стиль Tomboy- это девушка с короткой стрижкой, андрогинной внешностью и фигурой, минимум косметики, и очень casual одежда- брюки, рубашки, ботинки, галстуки, кожаные, деревянные или металлические аксессуары, шляпы, и проч. В целом такие девушки создают ощущение (или хотя бы видимость), будто они на ходу одели простую и удобную одежду, и отправились куда-нибудь гулять, особо не заморачиваясь с прической, макияжем и т.д.

Конечно, встречаются и более "отполированные" образы девушки-сорванца в смокинге, с идеально подобранными аксессуарами и проч.- но все же это уже не совсем Tomboy. Там должна быть небрежность и некоторая потертость, именно это делают их облик таким легким и восхитительным.

Стоит ли говорить, что не всем девушкам идет данный образ. Чем короче стрижка, растрепанней образ, андрогинней фигура- тем больше шансов на то, что этот образ вам подойдет и вы найдете в нем способ самовыражения. Мне, к сожалению,стиль Tomboy, в таких строгих рамках, не идет, как ни крути. Потому остается лишь восхищаться и любоваться теми, кому повезло со внешностью и они могут себя позволить данный стиль. Tomboy.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.